29 июля 2022

Результаты сотрудничества в 2021 г. и совместные мероприятия в текущем году обсудили директор департамента развития предпринимательской деятельности Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ермек Куантыров и директор департамента экономического сотрудничества Исполкома СНГ Михаил Мыскин в штаб-квартире ЕЭК.

Стороны отметили необходимость продвижения совместной повестки ЕЭК и Исполкома СНГ в сфере интеллектуальной собственности (ИС), повышения уровня осведомленности общественности и предпринимательства об основных направлениях развития сферы правовой охраны и защиты ИС на евразийском пространстве, а также совершенствования норм международного права в этой сфере.

По итогам встречи достигнута договоренность об организации и проведении в четвертом квартале 2022 г. круглого стола для обмена информацией и опытом в сфере ИС с участием представителей обеих организаций, научных и общественных кругов, а также бизнеса ЕАЭС и СНГ.

«Перед нашими организациями стоит единая цель – развитие современной и эффективной системы интеллектуальной собственности для повышения уровня жизни и конкурентоспособности экономик наших стран», – отметил Ермек Куантыров.

По материалам ЕЭК.

Поделиться: