3 октября 2023

16 сентября стартовал 1 этап конкурса «Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023».

Конкурс объединяет образовательные и соревновательные составляющие с целью распространить знания о сфере интеллектуальной собственности и мотивировать учащихся изучать предлагаемые лекционные материалы.

Рейтинг участников доступен по ссылке.

Справочно:
В конкурсе могут принять участие лица, возраст которых к моменту 16 сентября 2023 г. составляет от 13 до 19 лет.

Участие в конкурсе возможно в индивидуальном и командном зачетах.

Для участия в индивидуальном формате необходимо прослушать лекции на YouTube-канале НЦИС и выполнить задания.

Командный зачет предполагает выполнение заданий в рамках церемонии награждения в команде, состоящей из пяти учащихся, представляющих одно учреждение образования. В команду допускаются только те учащиеся, которые приняли участие во всех этапах индивидуального зачета конкурса.

Для участия в командном зачете учреждение образования до 19 ноября 2023 г. должно направить электронную заявку в форме, размещенной по следующему адресу.

Победители будут определены по результатам каждого этапа индивидуального зачета, командного зачета, а также по итогам всего конкурса.

Также на основе результатов участников будут определены победители в номинациях «Лучший наставник» и «Лучшая школа».

Победителям конкурса будут вручены дипломы и специальные призы (ноутбуки, планшеты, умные часы, сертификаты на обучающие курсы по программированию и веб-дизайну в IT-Academy и многое другое).

Церемония награждения состоится после завершения всех этапов конкурса.

Подробная информация о конкурсе, график проведения лекций и полезные материалы для прохождения заданий доступны на странице конкурса.

Подробная информация о предстоящем конкурсе, график проведения индивидуального зачета, а также итоги конкурса, прошедшего в 2022 г., размещены на странице конкурса.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС

Вверх