21 марта 2023

13 марта 2023 г. нагрудным знаком отличия «За заслугi» государственного учреждения «Национальный центр интеллектуальной собственности» за значительный личный вклад в развитие системы интеллектуальной собственности, системы охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, системы коллективного управления имущественными правами, законодательства в сфере интеллектуальной собственности, популяризацию интеллектуальной собственности награждена начальник отдела законодательства в сфере авторского и смежных прав управления правового и кадрового обеспечения Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Екатерина Янтикова.


Вся трудовая деятельность Екатерины Владимировны, а это более 25 лет, связана с вопросами авторского права и смежных прав.

Свой трудовой путь она начала в Комитете по авторским и смежным правам при Министерстве юстиции Республики Беларусь, несколько лет работала в Учебно-исследовательском республиканском унитарном предприятии интеллектуальной собственности «РУПИС», которое в 2004 г. было переименовано в республиканское унитарное предприятие «Белорусское авторское общество», а в 2006 г. присоединилось к НЦИС.

При непосредственном участии Екатерины Владимировны подготавливались многочисленные проекты актов законодательства и международных договоров Республики Беларусь в сфере авторского права и смежных прав. Большое внимание она уделяет вопросам популяризации интеллектуальной собственности: несколько лет преподавала дисциплину по интеллектуальной собственности в Белорусском государственном университете, является автором многочисленных публикаций, выступает с докладами на различных площадках, в том числе на телевидении.

Янтикова Е.В. обладает разносторонними интересами, невероятной работоспособностью, оптимизмом и неиссякаемой энергией. Свою активную трудовую деятельность она умело совмещает с воспитанием троих детей!

Поздравляем коллегу с заслуженной наградой!

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Светлана Хвощ

Вверх