18 июля 2023

Объявлены результаты конкурса 2023 г. на соискание Глобальных премий Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), призванных отметить заслуги лауреатов, для которых интеллектуальная собственность (ИС) является не просто средством достижения коммерческого успеха, но и катализатором качественных изменений экономического, социального и культурного характера.

В этом году победителями ежегодного конкурса, который, к слову, проводится уже второй раз, стали малые и средние предприятия из Китая, Франции, Кении, Мексики, Сингапура и Словении.

Лауреаты Глобальных премий ВОИС работают на передовых позициях инноваций и творчества. Их вклад в самые разнообразные области, определяемый творческим отношением к делу и дальновидностью подхода, является наглядным подтверждением преобразующего потенциала ИС на пути формирования лучшего будущего.

На церемонии награждения, состоявшейся в рамках сессии Ассамблей ВОИС, которые прошли с 6 по 14 июля 2023 г., Генеральный директор ВОИС Дарен Танг вручил памятные призы представителям компаний-победителей.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: wipo.int

Вверх