1 марта 2024

В учреждении образования «Национальный детский технопарк» стартовал прием заявок на июньскую образовательную смену, которая пройдет с 5 по 28 июня 2024 г. К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Отбор будет проводиться в два этапа. Для участия в первом этапе отбора необходимо направить заявку и проект (в формате PDF) либо заявку и документы, подтверждающие победы и (или) участие в международных и (или) республиканских образовательных мероприятиях, на сайт по 11 марта 2024 г.

С подробной информацией о смене и образовательных направлениях можно ознакомиться по ссылке.

Справочно:
Образовательные смены – одно из основных направлений деятельности Национального детского технопарка, в рамках которого учащимся предлагается бесплатно пройти обучение по выбранному образовательному направлению.

Занятия проводят преподаватели ведущих учреждений высшего образования страны на базе научных лабораторий, оснащенных современным оборудованием.

Учащиеся, успешно освоившие образовательную программу в дневной и дистанционной формах, могут получить рекомендацию наблюдательного совета технопарка к зачислению в учреждения высшего образования без вступительных испытаний при поступлении на специальности профилей образования «Техника и технологии» и «Естественные науки», а также в лицеи для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.

По материалам Национального детского парка

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: ndtp.by/

Вверх