13 марта 2024

Международный институт управления и предпринимательства совместно с Республиканской научно-технической библиотекой и обществом с дополнительной ответственностью «ЛексПатент» проводит VI Республиканскую олимпиаду «Интеллектуальная собственность – основа бизнеса». Мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к вопросам охраны результатов интеллектуального труда.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования. Академическое состязание пройдет в два этапа и завершится 22-23 апреля 2024 г.

На первом этапе (до 10 апреля 2024 г.) учащиеся выполнят творческую работу на тему «Интеллектуальная собственность в загадках», представляющую собой подготовку загадок по интеллектуальной собственности, оформленную в виде авторского произведения.

Лучшие творческие работы будут опубликованы в сборнике «Интеллектуальная собственность в загадках», издание которого запланировано на октябрь 2024 г.

В рамках второго этапа конкурсанты примут участие в викторине «Отгадываем загадки по интеллектуальной собственности» и в интерактивной игре «Лабиринт загадок».

Победители награждаются дипломами I-III степени и ценными призами.

Подробнее узнать о мероприятии можно по ссылке.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: rlst.by/


Вверх