18 января 2024

С 15 января 2024 г. Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) размещает информацию на портале WIPO CASE – глобальном ресурсе для экспертов патентных ведомств, который администрирует Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС).

Так, ЕАПВ расширяет свои компетенции на портале WIPO CASE и начинает направлять в ВОИС результаты работы экспертизы ЕАПВ для размещения на данном ресурсе.

На начальном этапе деятельности ЕАПВ предоставит в ВОИС ретроспективный массив отчетов о патентном поиске по евразийским заявкам и начнет регулярное предоставление отчетов по вновь проведенным поискам. В дальнейшем ЕАПВ рассмотрит вопрос о расширении перечня размещаемых в WIPO CASE документов и реализует более глубокую техническую интеграцию внутренних систем ЕАПВ с данной платформой.

Справочно:
WIPO CASE – платформа для централизованного доступа патентных ведомств к результатам поиска и экспертизы в области изобретений. Доступ к информационным ресурсам платформы сегодня имеют патентные эксперты из 40 ведомств промышленной собственности по всему миру. При этом только 18 ведомств являются поставщиками информации для данной системы.

Доступ патентных экспертов к результатам работы своих коллег из других ведомств по заявкам на аналогичные или схожие изобретения позволяет ведомствам избежать дублирования работы, повысить качество собственных рабочих продуктов, сократить сроки проведения патентного поиска и экспертизы по существу.

По материалам ЕАПВ

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.


Фото: eapo.org/

Вверх