19 января 2024

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) запустила конкурс «Глобальные премии 2024 года», к участию в котором приглашаются малые и средние предприятия и стартапы, использующие интеллектуальную собственность (ИС) в своей деятельности для оказания положительного влияния на жизнь общества.

Предприятия всех отраслей бизнеса, расположенные в любой точке мира и отвечающие критериям конкурса, могут подать заявку до 31 марта 2024 г. Победители получают помощь наставников в целях содействия реализации их стратегий в области ИС, включая привлечение инвестиций, создание возможностей для партнерства, рекламную поддержку и т. д.

«В основе Программы глобальных премий лежит миссия ВОИС служить интересам новаторов и авторов во всем мире, обеспечивая беспрепятственное продвижение их идей на рынок и улучшение качества жизни людей, где бы они ни находились. Хотя Программе глобальных премий всего два года, мы рады отметить, что она оказывает влияние на стратегии компаний в области ИС, в том числе благодаря предлагаемой победителям помощи наставников», – подчеркнул Генеральный директор ВОИС Дарен Танг.

В этом году члены жюри впервые будут учитывать вклад компании в достижение целей в области устойчивого развития, что соответствует основной ценности премии, заключающейся в оказании положительного влияния на общество посредством творческой и инновационной деятельности на основе ИС.

Независимое экспертное жюри выберет семь победителей. Церемония награждения состоится на площадке Генеральной Ассамблеи ВОИС в июле 2024 г. в штаб-квартире организации (Женева, Швейцария).

Бланк заявки доступен на английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском и японском языках. С дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: wipo.int/


Вверх