18 августа 2023

В рамках сотрудничества Республиканского центра трансфера технологий как центра коммерциализации инноваций государств-участников Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2030 г. с Фондом «Сколково» специалистами платформы Sk RnD Market осуществлена доработка платформы, которая с августа 2023 г. позволяет белорусским организациям бесплатно регистрироваться и работать на данной платформе – размещать, находить заказы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) и др.

Основные цели и задачи платформы:

  • Привлечь в организации и учреждения высшего образования финансирование от заказчиков услуг по НИОКР, реинжинирингу, прототипированию, испытаниям, биомедицине и метрологии.
  • Провести весь процесс от поиска исполнителя или заказчика до заключения договора через платформу.
  • Со стороны Фонда «Сколково» – качественная проверка пользователей, сопровождение сделок, оказание помощи в ведении проекта.

Справочно:
Платформа Sk RnD Market – инструмент Фонда «Сколково», открытый в 2022 г., для поиска исполнителей и заказчиков на НИОКР, реинжиниринг, прототипирование, испытания, проекты метрологии и биомедицины. На текущий момент на платформе зарегистрировано более 1800 организаций, размещено более 1400 заявок на сумму более 4,5 млрд рос. руб.

Подробнее о платформе по ссылке.

По материалам РЦТТ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: rnd.sk.ru/

Вверх