22 июня 2023

20-25 июня 2023 г. в Алжире проходит Международная промышленная выставка FIA. Вниманию посетителей выставки в виде натурных образцов, макетов, презентаций, видеороликов, брошюр и других печатных изданий представлены 30 разработок белорусских ученых из 6 организаций Национальной академии наук Беларуси и учреждений Министерства образования.

Международная промышленная выставка FIA в Алжире является крупнейшим выставочным мероприятием региона для демонстрации широкого перечня техники и оборудования. FIA ежегодно привлекает более 40 тыс. посетителей. Основные тематические разделы выставки: машины и оборудование для металлургии, машиностроения, энергетики, строительства; горнодобывающая промышленность; химическая промышленность: машины, оборудование, продукция органической и неорганической химии, фармацевтика, косметика. Также там представлены химическая продукция для сельского хозяйства; строительные материалы и технологии; целлюлозно-бумажная и текстильная промышленность и др.

Организатором коллективного раздела научно-технических разработок нашей страны является Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь, выставочным оператором – Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы.

По материалам ГКНТ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: gknt.gov.by/

Вверх