7 декабря 2020

11 декабря 2020 г. состоится четвертая встреча экспертов на международной коммуникационной площадке Creative Global Talks на тему «Цифровая трансформация авторского потенциала». Мероприятие пройдет на платформе Zoom в период с 13:00 до 14:30.

Цифровые технологии, в какой бы сфере они не применялись, – это уже не отдельная отрасль, они определяют уклад жизни. Влияние цифровых разработок так велико, что представить современный мир без их использования практически невозможно.

Жизнь автора, представителя творческой среды наиболее уязвима, потому что он живет в мире искусства, науки, вдохновения и красоты, в связи с чем думать о защите своих прав, искать наиболее оптимальные средства и методы охраны контента ему либо некогда, либо непросто. Однако нередки случаи незаконного использования результатов интеллектуального труда, в результате чего уже постфактум приходит осознание важности обезопасить и сохранить свои творения. Разобраться с этой непростой задачей и найти оптимальные способы защиты и монетизации помогут эксперты, представители технологических платформ, которые подробно ответят на вопросы авторов.

Подобнее узнать о нуждах правообладателей, услышать их вопросы, а также предлагаемые решения можно будет на площадке Creative Global Talks. Творческая среда будет представлена организациями-участниками ЕАКОП, непосредственно занимающимися авторскими и смежными правами, и творцами. О виртуальном мире с его практическим применением расскажут управляющий портфелем IT-продуктов Ассоциации IPChain. CEO IPEX Валерия Брусникина, коммерческий директор цифрового сервиса n’RIS Григорий Туринцев, операционный директор краудлендинговой платформы Co-Fi Виктор Максимов, директор по digital-маркетингу FONMIX Георгий Олейник.

По информации пресс-службы ЕАКОП.


Вверх