21 апреля 2020

22 апреля 2020 г. в 10:00 Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) проведет вебинар по актуальным вопросам развития интеллектуальной собственности (ИС).

Данное мероприятие приурочено к Международному дню ИС, который ежегодно проводится 26 апреля при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности. В 2020 г. кампания в честь Международного дня ИС проходит под девизом «Инновации для «зеленого» будущего».

Целью организуемого НЦИС вебинара является популяризация темы ИС в Беларуси и освещение ее значимости для стимулирования инноваций и экономического развития.

В рамках данного мероприятия будут рассмотрены вопросы Национальной стратегии в сфере ИС, патентных исследований, коммерческого использования объектов ИС в целях повышения конкурентоспособности белорусских предприятий. Отдельное внимание будет уделено роли товарных знаков и географических указаний в продвижении продукции.

Приглашенные спикеры раскроют тему «зеленого» будущего, а также обозначат роль информационных ресурсов в создании и продвижении экологически безопасных инноваций.

В обсуждении примут участие представители НЦИС, а также Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, Республиканской научно-технической библиотеки, Программы развития ООН в Беларуси и ООО «БелБрендАудит», специализирующиеся в указанных направлениях и имеющие обширный опыт работы в сфере ИС.

Данное мероприятие позволит всем желающим узнать, каким образом крепкая и сбалансированная система ИС может поощрять и стимулировать развитие «зеленой» экономики.

Все интересующие вас вопросы касательно заявленных тем вебинара вы можете направить на электронный адрес icd@ncip.by.


Вверх