6 мая 2022

За вклад в развитие патентного дела в Евразийском регионе Евразийская патентная организация наградила Республиканскую научно-техническую библиотеку Золотой медалью и дипломом к медали имени В.И. Блинникова «За вклад в изобретательское и патентное дело». Награду вручил Григорий Ивлиев, Президент Евразийского патентного ведомства Евразийской патентной организации, в рамках первого дня форума «Интеллектуальная собственность в Беларуси. НЦИС – 30 лет».


Золотая медаль имени В.И. Блинникова «За вклад в изобретательское и патентное дело» является наградой Евразийской патентной организации, посвященной памяти и учрежденной в честь первого Президента Евразийского патентного ведомства Виктора Ивановича Блинникова, видного деятеля евразийского региона в области интеллектуальной собственности, основоположника Евразийской патентной организации.

Данной медалью награждаются изобретатели, специалисты и организации в области интеллектуальной собственности, другие физические и юридические лица, внесшие значительный вклад в развитие изобретательской деятельности и правовой охраны изобретений в евразийском регионе, создание, становление и развитие Евразийской патентной организации.

По материалам РНТБ.


Фото: РНТБ

Вверх