14 ноября 2019

13-14 ноября в г. Ташкент Агентством по интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан в сотрудничестве со Всемирной организацией интеллектуальной собственности проводится Региональный семинар по стратегии интеллектуальной собственности и инновационному развитию.

От белорусской стороны в мероприятии принимает участие заместитель генерального директора Национального центра интеллектуальной собственности Алексей Курман.


С приветственным словом к собравшимся выступили Министр юстиции Республики Узбекистан Русланбек Давлетов, заместитель Министра юстиции – директор Агентства по интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан Тулкин Абдусаттаров, директор департамента стран с переходной и развитой экономикой Всемирной организации интеллектуальной собственности Михал Швантнер.


В ходе семинара обсуждаются вопросы необходимости разработки региональной стратегии интеллектуальной собственности, а также предлагаются методологии для её создания. Рассматриваются международные рейтинги и индексы в области интеллектуальной собственности. Участники из разных стран делятся своим опытом разработки стратегии и дальнейших путей её развития.

Кроме того, 14 ноября состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора НЦИС Алексея Курмана с заместителем Министра юстиции – директором Агентства по интеллектуальной собственности при Министерстве юстиции Республики Узбекистан Тулкиным Абдусаттаровым.



Вверх