4 декабря 2020

30 октября 2020 г. в Москве состоялся XII Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности». В мероприятии в очном и онлайн-режиме приняли участие более 250 участников из 17 стран мира, в т.ч. стран СНГ и ЕАЭС.

Организаторами Форума выступили в том числе Исполком СНГ, ЕЭК, Российская академия наук, РНИИС, Ассоциация юристов России при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, ВОИС, МИД России, Россотрудничества, ФАС России.

В ходе деловой программы Форума было представлено более 70 научных докладов, которые обсуждались в рамках пленарного заседания «Евразийский рынок интеллектуальной собственности: приоритеты и перспективы-2030», а также на пяти специализированных сессиях: IP и конкурентоспособность в цифровой экономике; IP и конкурентоспособность предприятий при привлечении инвестиций и диверсификации производства; IP и противодействие коррупции при госзакупках в сфере НИОКР; таможенная защита IP и защита от недобросовестной конкуренции; искусственный интеллект и кадры для рынка интеллектуальной собственности. 

С подробной информацией об итогах Форума, а также со сборником его материалов можно ознакомиться по соответствующим ссылкам.

Очередной XIII Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности» пройдет 23 апреля 2021 г. в рамках Международных дней интеллектуальной собственности под эгидой ООН в Москве.


Вверх