21 ноября 2020

20 ноября 2020 г. состоялась видеоконференция по вопросу проведения странового исследования Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) на тему: «Инновационная среда для производства автономных электрических тракторов, самосвалов, автобусного транспорта».

От Национального центра интеллектуальной собственности в видеоконференции приняли участие начальник отдела международного сотрудничества Артур Ахраменко, начальник управления экспертизы промышленной собственности Елена Усачёва, ведущий специалист управления экспертизы промышленной собственности Александр Мазаник. ВОИС была представлена специалистом по экономике управления экономики и статистики Мариам Зехтабчи. Также в мероприятии принял участие представитель Постоянного представительства Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Дмитрий Дорошевич.

В ходе видеоконференции участники обсудили вопросы постадийной реализации проекта странового исследования, возможности использования различных баз данных патентной и непатентной литературы, особенности составления списка кодов и ключевых слов для проведения исследования. Ожидается, что данный проект будет завершен в конце 2021 г. и представлен результативным отчетом о дальнейших перспективах и возможностях развития электротранспорта в Республике Беларусь.


Фото: Panumas Nikhomkhai

Вверх