9 декабря 2020

8 декабря 2020 г. в режиме видеоконференции состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу создания евразийской системы правовой охраны промышленных образцов.

В заседании рабочей группы приняли участие представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Евразийского патентного ведомства.

Республику Беларусь представляли сотрудники Национального центра интеллектуальной собственности – начальник управления экспертизы промышленной собственности Елена Усачёва, начальник управления правового и кадрового обеспечения Татьяна Ковалевская, ведущий специалист управления правового и кадрового обеспечения Эльжбета Скшидлевска.

По итогам заседания рабочей группы государства-участники ЕАПК на экспертном уровне согласовали проекты части II «Промышленные образцы» Патентной инструкции к ЕАПК и Положения о пошлинах Евразийской патентной организации за юридически значимые и иные действия, совершаемые в отношении заявок на выдачу евразийских патентов на промышленные образцы и евразийских патентов на промышленные образцы.

По материалам ЕАПО.


Вверх