25 мая 2020

Представители Национального центра интеллектуальной собственности  приняли участие в онлайн кейс-курсе «Интеллектуальная собственность: способы защиты и судебная практика», организованном 19  и 22 мая 2020 года Образовательным центром «Профессиональный интерес» (ООО «Информационное правовое агентство Гревцова»). 

В рамках данного проекта начальник учебно-консультационного отдела управления научно-образовательной и издательской деятельности Виктория Бессарабова ответила на многочисленные вопросы слушателей, как на практике осуществляются заключения и исполнения договоров о распоряжении исключительными правами, разъяснила особенности договорных отношений по использованию объектов интеллектуальной собственности.

Заместитель начальника управления правового и кадрового обеспечения Наталия Новикова выступила по вопросам «исчерпания исключительного права» и «параллельного импорта». Спикер рассказала, какие режимы исчерпания исключительного права существуют в мировой практике и какие используются в Республике Беларусь. Отдельное внимание в ходе выступления было уделено проблеме легализации параллельного импорта государствами - членами Евразийского экономического союза.


Вверх