4 ноября 2020

В рамках проводимой работы по планируемому присоединению к Женевскому акту Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях 2 ноября 2020 г. представители Национального центра приняли участие в качестве наблюдателей в работе третьей сессии Рабочей группы по развитию Лиссабонской системы, организованной в гибридном формате Международным бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности. 

Делегаты обсудили вопросы финансовой стабильности Лиссабонской системы и поправки к Общей инструкции к Лиссабонскому соглашению об охране наименований мест происхождения и их международной регистрации и Женевскому акту Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях (далее - Общая инструкция к Лиссабонскому соглашению). Было рассмотрено новое правило 2bis, предусматривающее возможность несоблюдения срока в случае войны, революции, гражданских беспорядков, забастовки, стихийного бедствия или других форс-мажорных обстоятельств, а также по причине сбоя в почтовом обслуживании, доставке или работе систем электронной связи.

Рабочей группой было принято решение рекомендовать Ассамблее Лиссабонского союза принять предлагаемые поправки к Общей инструкции к Лиссабонскому соглашению.


Вверх