25 сентября 2020

25 сентября 2020 г. в рамках 61-й серии заседаний Ассамблей государств-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) в формате видеоконференции состоялась рабочая встреча руководителя Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Владимира Рябоволова с директором департамента стран с переходной и развитой экономикой ВОИС Михалом Швантнером.

В мероприятии также приняли участие представители ВОИС – начальник отдела стран Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы Илья Грибков, помощник руководителя программ департамента стран с переходной и развитой экономикой Олександр Шевченко; представители НЦИС – начальник управления правового и кадрового обеспечения Татьяна Ковалевская, начальник отдела международного сотрудничества Артур Ахраменко, а также заместитель Постоянного представителя Республики Беларусь при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Дмитрий Фомченко и советник Постоянного представительства Дмитрий Дорошевич.


В рамках встречи стороны подвели предварительные итоги в отношении совместно проведенных мероприятий за 2020 г., обсудили и согласовали план действий на 2021 г.

Представители ВОИС и НЦИС подтвердили готовность в поддержании существующего уровня двустороннего сотрудничества, направленного на реализацию совместных проектов и мероприятий по вопросам совершенствования национального законодательства в области интеллектуальной собственности, а также технической поддержки по внедрению в НЦИС электронных систем ePCT, IPAS и WIPO Connect.


Фото: НЦИС

Вверх