29 июня 2020

29 июня 2020 г. в 11.00 по минскому времени Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) в сотрудничестве с Евразийской патентной организацией (ЕАПО) провели вебинар «Современные тенденции и проблемы коммерциализации интеллектуальной собственности в странах Кавказа, Центральной Азии и Восточной Европы». 

Данное мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности общества о важности коммерциализации интеллектуальной собственности и обмена передовым опытом в этой области.

К участию были приглашены не только признанные эксперты ВОИС и ЕАПО – Михал Швантнер, директор Департамента стран с переходной и развитой экономикой, Сауле Тлевлессова, Президент Евразийского патентного ведомства, но и представители крупнейших технопарков региона. Республику Беларусь представляли эксперты Парка высоких технологий Беларуси и Индустриального парка «Великий камень», а также представители НЦИС – Владимир Рябоволов, генеральный директор и Дмитрий Андриевский, начальник отдела регистрации и содействия коммерциализации объектов промышленной собственности.

В ходе вебинара обсуждались современные тенденции сотрудничества с технопарками, а также механизмы поощрения охраны создаваемых объектов интеллектуальной собственности. Международные эксперты неоднократно отмечали ключевую роль интеллектуальной собственности в развитии инновационного потенциала региона.


ВОИС, фото: Stephen Mettler

Вверх