15 августа 2020

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и  Фонд просвещения в области прав на музыкальные произведения (MRAF) объединили свои усилия, чтобы поддержать авторов разных стран в борьбе за обеспечение справедливого вознаграждения путем углубления их знаний и осведомленности об интеллектуальных правах.

В этой связи ВОИС и MRAF подписали соглашение, которое предусматривает создание Консорциума, позволяющего организовать ряд мероприятий по информированию авторов разных стран об их интеллектуальных правах. Хартия консорциума «ВОИС для авторов» предусматривает условия участия в этих мероприятиях как самих творческих работников, так и их спонсоров из государственного либо частного сектора.

Данная инициатива приобретает большую значимость в связи с тем, что рынок творческого контента постоянно усложняется и для него все более важное значение имеют информационные процессы. Поэтому сегодня очень важно, чтобы авторы понимали важность использования нужной информации для эффективного осуществления ими своих интеллектуальных прав.

Подробнее о порядке вступления в Консорциум можно узнать, направив электронное письмо по адресу wipoforcreators@wipo.int.

По материалам ВОИС.


Вверх