13 ноября 2020

Онлайн-выставка в 3D-формате Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) под названием «ВОИС, ИИ и ИС: виртуальный опыт» продолжает свою работу и доступна для просмотра до 18 декабря 2020 г. Она была открыта в ходе состоявшейся 16-18 сентября Конференции ВОИС по глобальному рынку цифрового контента, участники которой анализировали актуальные глобальные тенденции в творческом секторе, обусловленные такими цифровыми технологиями, как ИИ. Посетить ее можно по ссылке.

Выставка проводится в виртуальной форме в помещениях ВОИС, в том числе в библиотеке ВОИС, фонд которой включает некоторые из наиболее ранних публикаций по вопросам ИС в истории; посетители имеют возможность увидеть эти публикации в трехмерном формате, который служит фоном для экспозиций, посвященных ИИ. В центре внимания – примеры использования ИИ в области искусства, музыки, технологий и развлечений. 

В Национальном центре интеллектуальной собственности в ближайшей перспективе также планируется открытие виртуального музея на официальном сайте, который позволит всем желающим принять участие в онлайн-экскурсии по Центру, узнать больше о его деятельности, истории и важных событиях.


Фото: Panumas Nikhomkhai

Вверх