8 июня 2023

Открыт прием заявок для участия в ежегодном фотоконкурсе Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) для молодежи из числа коренных народов и местных общин на тему «Традиционная одежда как отражение родной культуры».

Цель мероприятия – поощрение творческого потенциала молодых представителей коренных народов и местных общин, а также популяризация их работ по всему миру.

Для участия в фотоконкурсе необходимо подготовить фоторепортаж, который будет отражать национальные традиции, обычаи, культурное наследие и жизнь коренных народов и местных общин. Участники смогут показать свое творческое видение и уникальный взгляд на окружающий мир.

Фотоконкурс ВОИС также поможет участникам разобраться в вопросах авторского права и охраны своих творческих работ. Это возможность не только показать свое мастерство, но и привлечь внимание к национальной культуре и традициям своего народа, а также получить ценные знания о том, как охрана традиционных выражений культуры связана с интеллектуальными правами.

Узнать более подробную информацию о фотоконкурсе и подать заявку на участие можно по ссылке.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: wipo.int/

Вверх