30 сентября 2020

Новая, пятая, серия научно-популярного мультфильма «IP Stories: Истории из истории» (6+) об интригах, казусах и правовых коллизиях в сфере интеллектуальной собственности посвящена открытию «взрывного хлопка» немецким химиком Кристианом Шенбейном.

Это очередная премьера в рамках научно-образовательного проекта Ассоциации IPChain. Главная цель мультсериала – привлечь внимание создателей креативных продуктов к важности использования современных механизмов защиты результатов своего творчества.

Сериал создан Агентством комплексных коммуникационных решений Prophet специально для Ассоциации IPChain по сценарию драматурга, члена Академии российского телевидения, автора научно-популярных фильмов и книг Марины Собе-Панек. Новый эпизод посвящен изобретению взрывчатки и рассказывает об успешной монетизации открытия благодаря правильному подходу к патентованию.

В роли рассказчика, как и прежде в цикле «IP Stories: истории из истории», выступает фирменный герой Ассоциации IPChain – Горыныч, образ многоликого и проницательного знатока, каждая из голов которого символизирует одно из ключевых направлений сферы интеллектуальной собственности: авторское и смежные права, средства индивидуализации и промышленную собственность.

Все выпуски уникального анимационного цикла доступны в социальных сетях Агентства комплексных коммуникационных решений Prophet на YouTube, в Instagram, Facebook, а также на официальных коммуникационных каналах бренда IPQuorum и Ассоциации IPChain в Telegram, Instagram и Facebook.

По материалам ТАСС.


Вверх