8 июля 2020

Как Исаак Ньютон проводил карантин и почему этот период получил название «годы чудес», можно узнать в третьей серии анимационного проекта Ассоциации IPChain «IP Stories: истории из истории» (6+). Мультфильм был создан агентством комплексных коммуникационных решений Prophet по сценарию Марины Собе-Панек.

Научно-популярный анимационный сериал рассказывает об уникальных и неожиданных фактах из жизни великих изобретателей, ученых, писателей и заодно учит зрителей всех возрастов тонкостям грамотной защиты результатов своего интеллектуального труда. Из-под пера сценариста и драматурга, члена Академии российского телевидения, писательницы Марины Собе-Панек, прославившейся своими образовательными проектами для детей, вышло легкое и увлекательное повествование.

Предыдущие серии знакомили с историей «карантинного периода» в творчестве Пушкина и с актуальной до сих пор проблемой «патентных троллей». Третий эпизод возвращает зрителей к теме пандемии. Сейчас, когда многие ограничительные меры стали ослабляться, а страна возвращается к нормальной жизни, настало время подводить первые итоги самоизоляции. Сравнив свой карантин с похожим временем из жизни Исаака Ньютона, получившим название «годы чудес», зритель можете понять, насколько плодотворным он был.

Мультфильм можно посмотреть на официальных платформах агентства комплексных коммуникационных решений Prophet на YouTube, в Instagram, Facebook и на официальных коммуникационных каналах бренда IPQuorum и Ассоциации IPChain в Telegram, Instagram и Facebook. Также серии будут представлены в рамках Международного фестиваля науки и инноваций Science Fest 2020, который пройдет в онлайн-формате с июля по август.

По материалам ТАСС.


Фото: НЦИС

Вверх