3 августа 2023

28-29 сентября 2023 г. Федеральная служба по интеллектуальной собственности (далее – Роспатент) проведет в Москве XXVII Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальная собственность для государства и человека» (далее – конференция).

Конференция является представительной международной площадкой для обсуждения и решения актуальных задач, связанных с охраной, защитой и использованием результатов интеллектуальной деятельности.

Программа включает стратегические сессии, панельные дискуссии, тематические секции и круглые столы. Эксперты Роспатента, приглашенные спикеры и участники конференции обсудят широкий спектр тем:

  • Система раннего реагирования Роспатента. Навигация за пределами патентной аналитики;
  • Инструменты интеллектуальной собственности как стратегический ресурс управления научно-техническими разработками в области здравоохранения;
  • Интеллектуальная собственность как основа научно-технологического задела;
  • Интеллектуальная собственность в гражданском обороте: тенденции и перспективы;
  • Общее евразийское экспертно-информационное пространство: вызовы и перспективы.
В рамках мероприятия будет презентован новый проект Роспатента – подкасты, посвященные актуальным вопросам и трендам в сфере интеллектуальной собственности, с участием представителей Роспатента и ФИПС и приглашенных экспертов.

По вопросам регистрации и участия в конференции обращаться по электронной почте: patent.conferenc2023@rupto.ru.

По материалам Роспатента

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Pexels

Вверх