12 февраля 2024

2 февраля 2024 г. стартовало обучение победителей II Международного конкурса «Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023» в Образовательном центре программирования и высоких технологий ITeen Аcademy. Сертификаты для обучения на онлайн-курсе «Основы программирования на языке Python» (48 учебных часов) были вручены на церемонии награждения конкурса 27 декабря 2023 г.

«Ежегодно в ITeen Аcademy обучаются около 2,5 тысячи детей школьного возраста в Минске, Гродно, Гомеле и Бресте. Вот уже несколько лет мы выступаем одним из организаторов Кубка по образовательной робототехнике в Беларуси, оказываем поддержку молодежным инициативам и конкурсам. Конкурс «Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023» не стал исключением», – отметила Ирина Васильева, заместитель директора Образовательного центра программирования и высоких технологий, руководитель ITeen Academy.

Для победителей конкурса «Открывая мир интеллектуальной собственности. 2023» разработан уникальный дистанционный курс, который не только погрузит ребят в основы алгоритмизации и программирования на языке Python, но и даст возможность попробовать себя в роли разработчиков игр и приложений. К обучению приступило 8 победителей конкурса, которые на итоговом занятии продемонстрируют свои уникальные игровые проекты.  

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС


Вверх