15 марта 2024

Коллективу
Белорусского государственного
университета информатики
и радиоэлектроники

Дорогие друзья!

От имени коллектива и руководства Национального центра интеллектуальной собственности сердечно поздравляем ректорат, профессорско-преподавательский состав, ветеранов, студентов и аспирантов БГУИР с 60-летием со дня основания вуза!

Можно с уверенностью сказать, что университет внес существенный вклад в развитие науки и образования Республики Беларусь. За многолетнюю историю достигнуты большие успехи в научно-исследовательской и инновационной деятельности, из стен университета вышло множество квалифицированных специалистов, профессионалов и талантливых руководителей ведущих промышленных отраслей страны.

Сегодня университет является современной образовательной организацией: широкий спектр специальностей в области информатики, радиотехники и электроники, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, современные образовательные технологии и лаборатории, внедрение инновационных образовательных программ, развитие фундаментальной науки, интеграция в международное, образовательное и научное сообщество.

Университет активно участвует в популяризации знаний в сфере интеллектуальной собственности: создан Центр поддержки технологий и инноваций, представители университета активно участвуют в мероприятиях, посвященных интеллектуальной собственности.

Выражаем благодарность и искреннюю признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество в сфере научной и просветительской деятельности.

Убежден, что благодаря целеустремленности, большой созидательной энергии, высокому профессионализму ваш коллектив и в дальнейшем будет добиваться успехов в реализации намеченных планов.

60-летие БГУИР – это не только повод для празднования, но и стимул для дальнейшего совершенствования.

От всей души желаю дальнейших свершений, лидерства во всех сферах деятельности, новых прорывных технологий и впечатляющих побед на благо родной Беларуси! Здоровья, счастья и благополучия!


С уважением,
генеральный директор В.А.Рябоволов.


Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС

Вверх