23 июня 2023

В преддверии Дня изобретателя и рационализатора первый заместитель генерального директора Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Алексей Курман стал гостем утренней программы на Первом национальном канале Белорусского радио.

Какова роль интеллектуальной собственности в экономике предприятий? Насколько активно осуществляется управление интеллектуальной собственностью на отечественных предприятиях? Насколько востребованы на рынке разработки белорусских ученых, изобретателей и насколько активно они внедряются в реальный сектор экономики? На эти и многие другие вопросы радиослушателей ответил гость программы.

Кроме того, были озвучены итоги прошедшего 13-14 июня в Несвиже регионального семинара «Интеллектуальная собственность – ключевой фактор интеграции на евразийском пространстве».

В заключение своего выступления А.В. Курман от имени НЦИС поздравил изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником, пожелав им новых достижений, вдохновения и успехов на благо нашей родной Беларуси.


Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: Федор Ромашко

Вверх