10 октября 2023

Продолжается прием материалов для включения в сборник III Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития», организаторами которой выступают Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальный центр интеллектуальной собственности.

К участию в конференции приглашаются практикующие юристы, адвокаты, нотариусы, экономисты, специалисты патентных служб, патентные поверенные, профессорско-преподавательский состав, а также все лица, интересующихся вопросами охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

Программой конференции предусмотрено обсуждение вопросов о роли и месте интеллектуальной собственности в достижении технологического суверенитета государства, проблем «IP & GameDev», а также актуальных направлений трансформации интеллектуальной собственности.

Эксперты рассмотрят оптимальные инструменты охраны и управления результатами интеллектуальной деятельности, обсудят значение средств индивидуализации как инструмента экономической безопасности предприятия, особенности привлечения финансирования под нематериальные активы, залога прав на объекты интеллектуальной собственности (включая опыт Российской Федерации).

В рамках тематики «IP & GameDev» – правовой статус видеоигр, особенности правового регулирования их создания и использования и производных от них объектов интеллектуальной собственности, правовую природу виртуального имущества.

Не останутся в стороне и вопросы развития сферы интеллектуальной собственности на современном этапе, в том числе проблемы обеспечения баланса интересов общества, государства и личности, цифровой трансформации в сфере интеллектуальной собственности и др. Особое внимание будет уделено современным тенденциям развития права интеллектуальной собственности в зарубежных странах.

Ознакомиться с более подробной информацией о конференции и зарегистрироваться для участия можно до 17 октября 2023 г. по ссылке.

Информационное письмо.

Контактные данные оргкомитета: +375 17 373-10-91, +375 17 272-93-08, e-mail: conference@ncip.by.

Партнеры конференции: Национальная библиотека Беларуси, ООО «ЮрСпектр».


Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС

Вверх