20 февраля 2024

Белорусским экспертам в области интеллектуальной собственности доступна возможность зарегистрироваться на бесплатный специализированный учебный курс Академии ВОИС – DL170R – «Патенты: основные понятия». Обучение в рамках курса позволяет участникам оценить роль изобретений в создании предпосылок эффективной разработки и передачи технологий. Данный курс является вводным и предшествует практическому обучению по теме патентной охраны.

В рамках курса будут рассмотрены следующие вопросы:

  • международная патентная система и ее макроэкономическое значение;
  • процесс оформления патентной заявки;
  • виды охраны интеллектуальной собственности в зависимости от видов изобретений;
  • правовые вопросы процесса патентования;
  • защита прав;
  • интеллектуальная собственность и содействие развитию: гибкие возможности и общественное достояние согласно нормам патентного законодательства.

В конце обучения есть возможность самопроверки и получения комплекта презентационных материалов. Обучение проходит на русском языке.

Регистрация на курс открыта по 29 февраля 2024 г., зарегистрироваться на обучение можно по ссылке.

При регистрации на любую из программ либо курс необходимо обращать внимание на сроки проведения регистрации, открытия обучения на курсе и сдачи итогового экзамена.

Напомним, что Национальный центр интеллектуальной собственности проводит обучающие курсы «Основы управления интеллектуальной собственностью», «Оформление прав на объекты права промышленной собственности», «Охрана изобретений, полезных моделей и промышленных образцов», раскрывающие особенности правовой охраны изобретений. Ознакомиться с содержанием программы данных, а также иных курсов, проводимых НЦИС, а также зарегистрироваться для участия можно по ссылке.  

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).

Фото: wipo.int/

Вверх