20 сентября 2022

13 – 14 октября 2022 г. Национальный центр интеллектуальной собственности в гибридном формате (очно и онлайн) проведет обучающий курс «Противодействие обороту продукции с нарушением прав на объекты интеллектуальной собственности».

Перед слушателями курса в роли спикеров выступят ведущие эксперты в области интеллектуальной собственности, представители Верховного Суда Республики Беларусь, Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь, Государственного института повышения квалификации и переподготовки кадров таможенных органов Республики Беларусь и другие.

В рамках курса будут рассмотрены следующие темы:

  • товарные знаки как объекты интеллектуальной собственности. Регистрация товарных знаков как инструмент предупреждения выпуска и распространения контрафактной продукции;
  • способы защиты прав на средства индивидуализации. Разрешение споров о нарушении прав на средства индивидуализации;
  • практика применения законодательства о противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции в хозяйственной деятельности;
  • меры по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, принимаемые таможенными органами;
  • судебная защита прав на средства индивидуализации участников гражданского оборота.

Заявки на обучение принимаются до 11 октября 2022 г. через форму на сайте ( Заявка для физических лиц, Заявка для юридических лиц).

По завершении курса слушателям выдается справка об обучении установленного Министерством образования Республики Беларусь образца.

Дополнительную информацию можно получить в разделе «Обучение», по телефону +375 (17) 272 99 02 или по электронной почте edu.dept@ncip.by.


Вверх