30 сентября 2022

29 сентября 2022 г. Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) провела XXVI Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальная собственность как базовое условие обеспечения технологического суверенитета России».

В ходе конференции прошла встреча первого заместителя генерального директора Национального центра интеллектуальной собственности (НЦИС) Алексея Курмана и генерального директора Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антона Ищенко, в рамках которой стороны обсудили вопросы сотрудничества Беларуси и России в сфере содействия изобретательству и рационализаторству.

Кроме того, в ходе мероприятия А.Курман вручил дипломы НЦИС участникам ХVIII Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время».

В частности, за вклад в развитие изобретательства и новаторства награждено Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов в лице генерального директора Антона Ищенко; за изобретение «Устройство автоблокировки с тональными рельсовыми цепями и централизованным размещением оборудования» награжден Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте.


Фото: НЦИС

Вверх