16 февраля 2022

15 февраля состоялась консультация по политике в сфере интеллектуальной собственности для учреждений высшего образования и научно-исследовательских организаций. К участию в мероприятии были приглашены как национальные эксперты, так и представители Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).

В консультации от ВОИС приняли участие представитель сектора интеллектуальной собственности и инновационных экосистем Ольга Спасич и помощник руководителя программ Департамента стран с переходной и развитой экономикой Олександр Шевченко.

Национальный центр интеллектуальной собственности (НЦИС) в рабочей встрече представили начальник отдела законодательства в сфере авторского и смежных прав Екатерина Янтикова и начальник отдела международного сотрудничества Артур Ахраменко.

В рамках состоявшегося мероприятия представители ВОИС и НЦИС, а также национальные эксперты обсудили возможные механизмы оказания консультационной поддержки потенциальным бенефициарам проекта на национальном уровне, ожидаемые результаты и дальнейшие этапы сотрудничества по данному направлению.


ВОИС, фото: Stephen Mettler

Вверх