Специализированный курс ВОИС «Патенты: основные понятия»
1 июля 2026
Интересное
Академия Всемирной организации интеллектуальной собственности проводит бесплатный специализированный учебный курс – DL170R – «Патенты: основные понятия».
Цель обучения – дать краткое описание принципов и экономической роли патентов и международного патентного процесса. Это позволит участникам оценить роль патентов в формировании предпосылок для эффективного создания и передачи технологий.
В центре внимания курса:
- международная патентная система и ее макроэкономическое значение;
- процесс оформления патентной заявки;
- виды охраны интеллектуальной собственности в зависимости от типа изобретения;
- правовые аспекты процесса патентования;
- эффективная защита прав;
- интеллектуальная собственность и содействие развитию: гибкие возможности и общественное достояние в контексте патентного законодательства.
Обучение проводится на русском языке. Регистрация открыта по 31 июля 2026 г.
*Напомним: Национальный центр интеллектуальной собственности проводит обучающие курсы в сфере интеллектуальной собственности. Ознакомиться с содержанием программ курсов, проводимых НЦИС, и зарегистрироваться для участия можно по ссылке.
Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram, VK).
Фото: Злата Лукашевич