2 апреля 2024

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, мир отмечает Международный день детской книги. Этот день призван не только напомнить о важности чтения и литературного наследия для детей, но и подчеркнуть важность защиты интеллектуальной собственности в книжной индустрии.

Учрежденный в 1967 г. по инициативе Международного совета по детской книге праздник является символом неотъемлемой связи между творческим трудом авторов и защитой их авторских прав. Детская литература не только развивает воображение и учит ценностям, но и является невероятным источником вдохновения для многих поколений.

Международный день детской книги поддерживает авторов, издателей и всех тех, кто делает возможным появление удивительных произведений. Пусть каждая детская книга будет словом в пользу творчества, уважения авторских прав и разнообразия в мире литературы.

Поздравляем всех с этим чудесным праздником и желаем открытий, вдохновения и множества увлекательных книжных приключений!

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС

Вверх