10 января 2024

В научно-практическом журнале «Энергоэффективность» (№11, 12 за 2023 г.) в рубрике «Практика энергосбережения» опубликованы материалы, подготовленные Национальным центром интеллектуальной собственности (НЦИС) и содержащие информацию о последних выданных патентах на изобретения в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Представленные сведения об изобретениях, относящихся к различным областям науки и техники, знакомят читателей с отечественными техническими решениями, патенты на которые выданы НЦИС.

Ознакомиться с полным перечнем объектов права промышленной собственности, зарегистрированных в соответствующих государственных реестрах Республики Беларусь, можно в базе данных ведомства.

Справочно:
Научно-практический журнал «Энергоэффективность» (издается с 1997 г.) Республиканского унитарного предприятия «Белинвестэнергосбережение» отражает теоретические и практические аспекты реализации государственной политики в области энергосбережения.

Одна из задач журнала – популяризация политики эффективного энергосбережения и формирование в обществе психологии экономии и бережливости.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: journal.bies.by/

Вверх