12 февраля 2024

Международная учебная программа Всемирной организации интеллектуальной собственности «Составление патентных заявок» разработана в сотрудничестве с Международной ассоциацией адвокатов в области интеллектуальной собственности (FICPI) для совершенствования знаний и навыков специалистов, желающих повысить свою квалификацию в области составления патентных заявок. Участники получают знания о методах и методологии составления формулы и спецификаций изобретений, анализе изобретений и стратегических решениях при подаче заявок.

Данная программа обучения предназначена для тех, кто имеет профессиональный или коммерческий интерес к теме патентования, а также тех, кто стремится усовершенствовать свои навыки составления патентных заявок в различных технических областях. Кандидаты, желающие принять участие в данной программе, должны иметь степень бакалавра в области права и/или науки и техники или по крайней мере один год опыта работы по составлению патентных заявок.

Участники программы имеют возможность погрузиться в мир патентного права, изучить основные принципы и требования к составлению патентных заявок, а также научиться анализировать и оценивать патентную информацию. Также обучающиеся получат возможность принять участие в практических заданиях и проектах, что позволит им применить полученные знания на практике.

Программа будет проводиться в три этапа на английском языке в формате онлайн-курса с использованием современных образовательных технологий и интерактивных материалов.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

По материалам ВОИС

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС


Вверх