17 апреля 2024

Стартовал прием заявок для участия в республиканском конкурсе для назначения стипендий Президента Беларуси талантливым молодым ученым на 2025 год.

Конкурс направлен на оценку достижений талантливых молодых ученых в приоритетных направлениях научной, научно-технической и инновационной деятельности и их вклада в социально-экономическое развитие Республики Беларусь.

К участию приглашаются кандидатуры докторов наук в возрасте до 45 лет, кандидатов наук – до 35 лет, ученых без степени – до 30 лет на 1 января года, в котором осуществляется выдвижение.

Заявки на конкурс предоставляются до 1 июля 2024 г.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Справочно:
В целях стимулирования развития творческой инициативы молодых ученых в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 г. № 367 «О совершенствовании стимулирования творческого труда молодых ученых» назначаются 100 стипендий Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым, работающим в организациях, выполняющих научные исследования и разработки в области естественных, технических, социальных и гуманитарных наук.

Выдвижение кандидатур осуществляется организациями по основному месту работы талантливого молодого ученого, на собрании научных работников или научно-техническом (ученом) совете на основании рекомендации коллектива работников структурного подразделения, где он работает.

По материалам ГКНТ

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: НЦИС

Вверх