11 июня 2023

11 июня 2003 г. Республику Беларусь посетил Генеральный директор Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) д-р Камил Идрис, результатом визита которого стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Правительством Республики Беларусь и ВОИС.

Меморандум заложил основу для дальнейшего плодотворного сотрудничества и развития системы интеллектуальной собственности (ИС) в Республике Беларусь.

В настоящее время сотрудничество в сфере ИС между Республикой Беларусь и ВОИС основывается на Меморандуме о взаимопонимании между Правительством Республики Беларусь и ВОИС, подписанном 5 июня 2019 г.

Меморандум от 5 июня 2019 г. Охватывает следующие сферы взаимодействия: совершенствование законодательства Республики Беларусь в сфере ИС с учетом опыта, приобретенного другими странами; развитие инфраструктуры национальной системы ИС Республики Беларусь, включая укрепление кадрового потенциала и технической базы ведомства по ИС; содействие в реализации мер, направленных на повышение эффективности использования объектов ИС и др.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (FacebookInstagramTelegram).


Фото: wipo.int/

Вверх