5 ноября 2021

Два юных изобретателя из Беларуси Александр Черний с изобретением «Solar cooker grill» и Максим Ерёменко с изобретением «The device for the facilitation of movement of the disabled» завоевали бронзовую медаль на 17-й Международной выставке юных изобретателей (IEYI-2021).

Выставка юных изобретателей IEYI-2021 берет свое начало в далеком 1904 году. Впервые она была проведена Японским институтом изобретений и инноваций в Токио. Как и много лет назад, сегодня целью выставки является поощрение творчества и изобретательности у подростков со всего мира. Она дает участникам уникальную возможность представить свои изобретения и обменяться опытом с другими участниками из разных стран. Выставка призвана обеспечить достойный уровень конкуренции между юными талантами, помочь им передать свои знания сверстникам, а также развить сотрудничество в области инноваций между странами.

Мероприятие прошло в режиме онлайн из-за пандемии COVID-19. Члены Многонационального жюри IEYI-2021 дистанционно выбрали лучшие изобретения и поздравили участников.

По материалам IEYI-2021.


Фото: en.ieyiun.org
Поделиться: