12 декабря 2022

Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ) совместно с Российской государственной академией интеллектуальной собственности (РГАИС) провели в режиме видеоконференции круглый стол «Практические аспекты и особенности получения евразийского патента на изобретение и евразийского патента на промышленный образец».

В его работе приняли участие более 160 представителей государств-участников Евразийской патентной конвенции – сотрудники национальных патентных ведомств, евразийские и национальные патентные поверенные, представители учреждений высшего образования, иные заинтересованные лица.

В рамках круглого стола представители ЕАПВ выступили с докладами по вопросам процедурных особенностей получения евразийского патента на изобретение и евразийского патента на промышленный образец. Была представлена процедура получения евразийского патента на изобретение на основе международной заявки, поданной в рамках Договора о патентной кооперации. Отдельная сессия круглого стола была посвящена особенностям евразийской процедуры патентования промышленных образцов.

Участникам круглого стола был также представлен обзор функциональных возможностей Евразийской патентно-информационной системы.

По материалам ЕАПО.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: www.eapo.org

Вверх