ЕЭК и Исполком СНГ проведут совместные мероприятия в сфере интеллектуальной собственности в 2021 году

24 марта 2021

Интересное

Результаты сотрудничества в 2020 году и План мероприятий по реализации Меморандума об углублении взаимодействия между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и Исполкомом СНГ от 27 ноября 2018 г. в сфере интеллектуальной собственности на 2021 год обсудили директор департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК Галия Джолдыбаева и директор департамента экономического сотрудничества Исполкома СНГ Михаил Мыскин в штаб-квартире ЕЭК.

ЕЭК и Исполком СНГ продолжают вести работу по повышению эффективности функционирования системы правовой охраны и защиты объектов интеллектуальной собственности в государствах ЕАЭС и СНГ. В этой связи по итогам встречи достигнута договоренность о проработке вопроса организации и проведения в 2021 году круглого стола по актуальным проблемам в сфере интеллектуальной собственности.

Участники встречи отметили высокую заинтересованность в наращивании взаимодействия между двумя интеграционными объединениями, в том числе в рамках взаимного участия в организуемых мероприятиях.

«2020 год показал нам, насколько важно взаимовыгодное сотрудничество между нашими организациями, в том числе в целях восстановления экономик наших стран после сложнейшего периода пандемии», – отметила Галия Джолдыбаева.

По материалам ЕЭК.