Эксперты НЦИС приняли участие в тренинге ЕАПО по экспертизе изобретений в области ИКТ

17 марта 2021

Интересное

16 марта 2021 г. стартовал трехдневный тренинг по экспертизе изобретений, реализуемых с использованием электронно-вычислительной техники, включая изобретения в области искусственного интеллекта, организованный Евразийским патентным ведомством Евразийской патентной организации (ЕАПО).

Данное мероприятие призвано собрать на одной площадке и обеспечить эффективный формат взаимодействия сотрудников патентных ведомств государств-членов ЕАПО, проводящих экспертизу заявок на выдачу патентов на изобретения в области информационных и телекоммуникационных технологий, а также представителей компаний-резидентов технопарков и инновационных центров, работающих в данной сфере.

Тренинг предполагает изучение особенностей проведения патентного поиска и рассмотрения заявок на изобретения в области информационных технологий в различных юрисдикциях, а также вопросов авторства изобретений, созданных с использованием технологий искусственного интеллекта.

Данный тренинг является первым из серии обучающих мероприятий по актуальным тематикам в области патентования изобретений и промышленных образцов, запланированных к проведению ЕАПО в 2021 году.