17 декабря 2022

Дмитрий Игоревич Бочкарев в 1998 г. с отличием окончил строительный факультет Белорусского государственного университета транспорта (БелГУТ) по специальности «Проектирование и производство транспортных средств».

В 1998-2004 гг. работал в КПРСУП «Гомельоблдорстрой» на инженерных должностях: инженером отдела главного технолога, инженером отдела главного механика, ведущим инженером отдела главного механика и др. С 2003 г. работал в БелГУТ в должности ассистента кафедры «Детали машин, путевые и строительные машины». С 2009 г. по настоящее время – декан строительного факультета БелГУТ.

Д. И. Бочкарев – руководитель научно-исследовательских работ по разработке и совершенствованию путевой и дорожно-строительной техники, верхнего строения пути, технологических процессов строительства транспортных коммуникаций, в том числе по программе Союзного государства «Создание единой системы технического прикрытия железных дорог региона». Под его руководством выполнены две отраслевые программы внедрения конструкций бесшпального пути на эластичных опорах и блоках EBS (Embedded Block System) в Минском метрополитене, разработаны нормативно-технические документы по организации безопасного перевозочного процесса в метрополитене.

Дмитрий Бочкарев – автор более 100 научных и учебно-методических работ, 3 учебно-методических пособий, более 80 научных публикаций, 18 патентов на изобретения и полезные модели Республики Беларусь.

Дмитрий Игоревич Бочкарев награжден нагрудным знаком «Выдатнік Беларускай чыгункі», медалью «За выдатную службу ў транспартных войсках», имеет грамоты и благодарности Белорусского республиканского союза молодежи за активную работу по организации студенческих строительных отрядов.

Из базы данных Республиканской научно-технической библиотеки

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram)


Фото: rlst.org.by

Вверх