Изобретатели Беларуси (Красный Сергей Анатольевич)

30 января 2023

Интересное

Сергей Анатольевич Красный родился 23 сентября 1966 г. в Минске. В 1989 г. с отличием окончил Минский государственный медицинский институт. В 1990-1992 гг. – врач-уролог 7-й городской клинической больницы и 24-й консультативно-диагностической поликлиники г. Минска. С 1992 г. по настоящее время работает в Научно-исследовательском институте онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова (c 2007 г. – Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова).

В 1995 г. Сергей Анатольевич защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему: «Лечение больных раком почки с местным и регионарным распространением процесса», в 2007 г. – диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук на тему: «Лечение больных инвазивным раком мочевого пузыря», которая была признана Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь лучшей диссертацией года в разделе «Медицинские науки».

В 2009 г. присвоено ученое звание доцента, в 2012 г. – ученое звание профессора по специальности «Клиническая медицина». 

С. А. Красный – автор более 550 научных трудов, в том числе 6 монографий, 1 справочного и 1 учебного пособия, 25 методических рекомендаций и инструкций по применению, 32 патентов на изобретения Республики Беларусь.

Из базы данных Республиканской научно-технической библиотеки

Больше новостей – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: omr.by/