6 июля 2023

17-18 августа 2023 г. в Иннополисе (Российская Федерация, Республика Татарстан) состоится Международная конференция по искусственному интеллекту «AI IN 2023: Іnnopolis AI Conference fоr Business» (конференция). Организатором конференции выступит АНО ВО «Университет Иннополис» – российское учреждение высшего образования, специализирующееся на образовании, разработках и исследованиях в области информационных технологий, робототехники и искусственного интеллекта.

В рамках мероприятия на одной площадке соберутся представители крупнейших технологических компаний, ведущих университетов и исследовательских центров в сфере искусственного интеллекта, руководители цифровой трансформации стран-участниц БРИКС, ЕАЭС и Латинской Америки, лидеры ИТ-бизнеса, которые смогут обсудить вопросы, связанные с применением искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики.

В программе конференции обозначены такие вопросы, как будущее технологий искусственного интеллекта в мировой экономике, практические бизнес-кейсы с применением искусственного интеллекта, этика применения искусственного интеллекта, искусственный интеллект в задачах регионального бизнеса, вопросы доступа к данным, внедрение искусственного интеллекта в городскую среду, беспилотный транспорт и др. Мероприятия пройдут в форматах панельных и экспертных дискуссий, визионерских лекций, мастер-классов.

Подробнее ознакомиться с программой конференции и зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Больше новостей об интеллектуальной собственности – в наших соцсетях (Facebook, Instagram, Telegram).


Фото: science.org.png

Вверх