МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

26 апреля 2017

Интересное

Уважаемые коллеги, друзья!

Ежегодно с начала 21 века 26 апреля отмечается Международный день интеллектуальной собственности – праздник тех, чьим трудом создаются, охраняются, защищаются многочисленные результаты интеллектуальной деятельности. При этом праздник затрагивает каждого человека, ведь интеллектуальная собственность является неотъемлемой частью жизни общества: все мы читаем книги, посещаем концерты, пользуемся изобретательскими новинками.

В нынешнем году Международный день интеллектуальной собственности проходит под девизом «Инновации: повышение качества жизни».

Инновации стоят у истоков прогресса, преобразуя задачи в решения, а система интеллектуальной собственности поддерживает и развивает данные инициативы.

Система интеллектуальной собственности способствует развитию инноваций путем привлечения инвестиций, вознаграждения усилий авторов, поощрения их попыток разработать новые идеи, а также создания условий для свободного распространения новых знаний с целью сохранения преемственности между новаторами сегодняшнего и завтрашнего дней.

В этот праздничный день желаем вам, дорогие друзья и коллеги, крепкого здоровья, новых творческих свершений, удачи и успехов на пути к профессиональным победам, счастья и радости вам и вашим близким!