30 апреля 2021

29 апреля 2021 г. в учреждении образования «БИП – Университет права и социально-информационных технологий» (БИП) прошло мероприятие, посвященное Международному дню интеллектуальной собственности под девизом «ИС и МСП. Как коммерциализировать свои идеи».

На мероприятии выступил начальник отдела регистрации и содействия коммерциализации объектов промышленной собственности Дмитрий Андриевский по теме «Актуальные вопросы коммерциализации объектов интеллектуальной собственности». В выступлении перед студентами и преподавателями БИП были затронуты вопросы, связанные с основными способами коммерциализации объектов интеллектуальной собственности, их преимуществами и недостатками, размером экспорта услуг от использования ОИС в Республике Беларусь, основными особенностями договора франчайзинга и другими актуальными вопросами в этой сфере.

Также в рамках мероприятия прошел конкурс студенческих презентаций на тему: «ИС как ресурс предпринимательской деятельности». Студенты поделились опытом успешных белорусских предпринимателей, которые построили свой бизнес на основе использования ОИС. Самые интересные презентации были награждены памятными призами университета.

Мероприятие вызвало живой интерес у студентов, оно будет способствовать активизации научных исследований в сфере интеллектуальной собственности.


Поделиться: